1)Как по формулам приведения найти sin 420градусовВычислите (/


Ответы на вопрос

Отвечает Байдакова Анастасия.
2)
\frac{\sqrt{200}-\sqrt{32}}{\sqrt{2}}=\frac{\sqrt{2*100}-\sqrt{2*16}}{\sqrt{2}}=

=\frac{\sqrt{2*100}-\sqrt{2*16}}{\sqrt{2}}=\frac{\sqrt{2}*\sqrt{100}-\sqrt{2}\sqrt{16}}{\sqrt{2}}=

=\frac{\sqrt{2}*10-\sqrt{2}*4}{\sqrt{2}}=\frac{\sqrt{2}*(10-4)}{\sqrt{2}}=10-4=6

1)
\sin(420^\circ)=\sin(360^\circ+(420^\circ-360^\circ))=
По формуле приведения
\sin(\alpha+360^\circ)=\sin\alpha, получаем

=\sin(420^\circ-360^\circ)=\sin 60^\circ=\frac{\sqrt{3}}{2}