На участке длиной 40 м и шириной 25 м фермер вырастил картофель.С каждого ара он собрал в среднем

по 3 ц картофеля.Сколько картофеля при такой урожайности можно собрать с участка площадью 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

 1а=100 кв.м, 1га=100а

1)40*25=1000 кв.м=10а- площадь участка

2)10*3=30ц- собрал всего с участка 

 3)100а/10а=10р- во столько раз больше площадь 1га (100а), чем площадь 10а

4)30*10=300ц- соберут с 1 га 

Отвечает Жданович Диана.

1) 40*25=1000кв.м. - площа участка

1ар - 100 кв.м      10ар - 1000кв.м

2) 10*3=30ц - собрал с целого участка

1га - 100 ар      

3)100*3=300ц - соберёт с 1 га

Ответ: 300ц