Из деревни вышел пешеход и пошёл со скоростью 4км/ч через 2 ч в том же направлении за ним выехал

велосипедист со скоростью 12км/ч. через сколько часов они встретяться?пожалуйста помогитес примерами как вы это решили и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
4*2=8км пройдет пешеход за 2 часа12-4=8км/ч скорость сближения8:8=1 час время после выезда велосипедиста когда он догонит пешехода1+2=3 часа время с момента выхода пешехода