НОД(24;96) НОД (18;90) НОД (72;144) Помогите, пожалуйста <3


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шыңғыс.
24 = 2 * 2 * 2 * 3         96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3
НОД (24; 96) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наибольший общий делитель

18 = 2 * 3 * 3       90 = 2 * 3 * 3 * 5
НОД (18; 90) = 2 * 3 * 3 = 18 - наибольший общий делитель

72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3       144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3
НОД (72; 144) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 = 72 - наибольший общий делитель