Помогите Решите уравнение: 5-3(x-2(x-2(x-2)))=2


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
5-3(х-2(х-2(х-2)))=2
5-3х+6(х-2(х-2))=2
5-3х+6х-12(х-2)=2
5-3х+6х-12х+24=2
6х-3х-12х=2-5-24
-9х=-27
х=-27/-9
х= 3
Отвечает Мельникова Света.
Ну попробуем
1) 5 - 3(x - 2(x - 2(x - 2))) = 2
5 - 2 = 3(x - 2(x - 2(x - 2)))
x - 2(x - 2(x - 2)) = 1
x - 1 = 2(x - 2(x - 2)) = 2(x - 2x + 4) = 2(4 - x)
x - 1 = 2(4 - x) = 8 - 2x
x + 2x = 8 + 1
3x = 9
x = 3
Только проверь