Найдите число а , если 4/7 от а равны 40% от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
80 - 100%
0,8 - 1%
0,8*40=32 - 40%
а=32*7:4=56
Отвечает Мухаремов Дима.
4/7а = 0,4 * 80
4/7а = 32
а = 56