Найти содержание молекул N2


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
Если принять что дано 1 моль N2 тогда
N=n*Na, где Na-число Авагадро = 6.02*10^23(г/моль)
N=1*6.02*10^23 =6.02*10^23(молекул)