Помогите с уравнение 5 (3-2у)-4 (9-у)=3 (у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
5(3-2у)-4(9-у)=3(у+5)
15-10у-36+4у=3у+15
-10у+4у-3у=15+36-15
-9у=36
у=-4