Периметр прямоугольника равен 26 дм, а одна из сторон 5 дм 7 см. Вычисли площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.
1дм=10см
значит одна ищет сторон =57см
пример =260 см
отсюда находим другую сторону 260-57-57=146см это две другие стороны
146: 2= 73см
S=a·b=57см·73см=4161см^2=41 дм ^ 2 61 см^2
Отвечает Онищак Макс.
1ДМ=10СМ
57*2=114СМ   ДВЕ  ШИРИНЫ
260-114=146СМ ДВЕ ДЛИННЫ
146:2=73СМ  ДЛИННА
73*57=4161КВ СМ ПЛОЩАДЬ=41КВ ДМ 61КВ СМ