Помогите решить задачу: В магазине было 10 ящиков хлеба по 70 батонов в каждом ящике. Продали 50

покупателям по 4 батона. Сколько батонов осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Якуцкая Вера.
1. Узнаем сначала сколько было батонов всего, для этого: 

10(ящ.) * 70 (бат. в кажд) = 700 батонов всего в магазине

2. Теперь узнаем сколько всего продали батонов покупателям:

50 (пок.) * 4 (кажд. покуп.) = 200 батонов продали всего.

3. Теперь узнаем сколько батонов осталось:

700 (всего бат. в маг.) - 200 (кол. продажи) = 500 батонов отсалось

Ответ: осталось 500 батонов в магазине.