Поезд 3ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4ч со скоростью 76,5км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на

всем пути. Написать условие, решение, ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.
1) 63,2*3=189,6 (км) прошел за 3 часа                                                              2) 76,5*4=306(км) прошел за 4 часа                                                                   3) 189,6+306=495,6(км) прошел за все время                                                      4) 3+4=7 (часов) был в пути                                                                              5) 495,6:7=70,8 (км/час) средняя скорость                                                      Ответ: 70,8 км/час средняя скорость поезда
Отвечает Ложкова Янина.
3ч по63,2 км/час. 4ч по 76,5 км/час. Сред.ск-?                                                    1) 63,2*3=189,6 (км) прошел за 3 часа                                                              2) 76,5*4=306(км) прошел за 4 часа                                                                   3) 189,6+306=495,6(км) прошел за все время                                                      4) 3+4=7 (часов) был в пути                                                                              5) 495,6:7=70,8 (км/час) средняя скорость                                                      Ответ: 70,8 км/час средняя скорость поезда