Школьники собрали 56 кг 800г макулатуры. Из этой макулатуры при переработке получилась бумага,

которая составила 3/5 массы макулатуры. Сколько тетрадей выйдет из полученной бумаги если все 1 тетради 30 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Андрей.
56кг800г=56800г
1)56800:5×3=34080(г)-масса переработанной мукулотуры.
2)34080:30=1133(т.)
Ответ:1133 выйдет тетрадей из полученной бумаги.
Отвечает Плужникова Катя.
В 1 день - 1120 кг,
2 день - 960 кг,
3 день 3200 - 1120 - 960 = 1120 кг (35%)