Одна сторона треугольника равна 3 м 4 дм 8 см, вторая 29 дм, а третья 4 м 2см. Найди периметр

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куртенкова Эмми.

приведем длины сторон треугольника к одной величине.

а=3м4дм8см=348см

b=29дм=290см

с=4м2см=402см

Р=а+b+с=348+290+402=1040см=104дм=10м4дм=10м40см.

Отвечает Шутова Настя.

3м4дм8см=3м48см=348см

29дм=290см

4м2см=402см

 

Р=348+290+402=1040(см)=104(дм)=10м40см