Покупка лекарств обошлась александрине в 50$ сколько стоит одна капсула бронхо-мунала если коробка

этого лекарства стоит в 4 раза дороже коробки амоксициллина? еще известно что в коробке бронхо-мунала 10 кап. а в коробке амоксициллина 16 капсул.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.
Амоксицилл-х$               10/16=0.625$
Бронхо-Мунал-4х $
х+4х=50
5х=50
х=50:5
х=10$-Амоксицилл
10*4=40$-Бронхо-Мунал