Один трактор перевозит 84 бревна за 7 рейсов,а другой - 96 брёвен за 6 рейсов.За сколько

рейсов,работая вместе, оба трактора могут перевезти 280 брёвен?таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
84:7=12(бр.)-1 трактор
96:6=16(бр.)-2 трактор
16+12=28(бр.)- 2 трактора вместе
280:28=10(р)
Ответ: 2 трактора за 10 рейсов перевезут 280 брёвен.
:)