Машина проехала по асфальту 5 ч со скоростю 70 км ч по грунтовой дороге 3 часа со скоростью 40 км ч

какое растояние проехала машина

Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.
1) 70+40=110 (км)
2)5+3=8(часов)
Ответ: 110км 8 часов ехала машина