Скобки открывается икс минус одна целая девять семнадцатых скобка закрывается плюс две целыз

четырнадцать семнадцатых равно пять целых пять семнадцаиых

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
(х - 1 9/17) + 2 14/17 = 5 5/17
х - 1 9/17 + 2 14/17 - 5 5/17=0
х-68/17=0
х=68/17
х=4