Собственная скорость теплохода в 9 раз больше скорости течения реки. Найдите скорость теплохода

если известно что плывя против течения теплоход за6часов преодолел 96 км

Ответы на вопрос

Отвечает Анапа Татьяна.
1) 96 : 6 = 16 ( км/час ) скорость против течения
2) 16 : ( 9 - 1 ) = 2 ( км/час ) скорость течения
3) 16 + 2 = 18 ( км/час ) собственная скорость
Ответ 18 км/час