Один мотоциклист был в пути 3ч а второй 5ч.Они ехали с одинаковой скоростью.Второй проехал на 80км

больше первого.Сколько километров проехал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.
1) 80:2=40 (км/ч) - проезжает один мотоциклист за 1 час
2) 40 умножить на 3= 120 (км) - проехал 1 мотоциклист
3) 40 умножить на 5= 200 (км) - проехал 2 мотоциклист
 Ответ: 120 км, 200км