Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3 см 4

см 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.
1. Р треугольника = 5+3+4=12 см
2. Р прямоугольника  = 4+4+2+2=12 см
3. s прямоугольника   = 4*2= 8см в кв.