Помогите пожалуйста задача:Голубь пролетел расстояние равное 420 м за 25 с.● За сколько секунд он

пролитит расстояние, равное 672м?●Какое расстояние пролитит голубь за 30с?приз!!!помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
1)420:25=16,8(м)-голубь пролетит за 1 секунду
2)672:16,8=40(сек)- за столько голубь пролетит 672 метра
3)16,8*30=504(м)- столько голубь пролетит за 30 секунд