В магазине имеются две фляги с мёдом одного сорта. Стоимость мёда в первой фляге-1242р., а во

второй фляге- 1728р., причем во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
1728-1242=486
486/9=54
1242/54=23 кг в 1 банке
1728/54=32 кг во 2