Интеграл 3 к 1 2x4+x3-2x2 делённая x2 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Катя.
(1;3) ∫ (2x^4+x^3-2x^2)/x^2  dx= (1;3) ∫ 2x²+x-2  dx=  2x³/3 +x²/2-2x | (1;3) = 

=2*27/3+9/2-6-2/3-1/2+2= 18+ 9/2-4-1/2-2/3 = 18 - 2/3 =17 3/3-2/3 = 17 1/3