4х+5(3-2х)=5-11х как решит


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.
4х+15-10х=5-11х
15-6х=5-11х
15-6х+11х=5
5х=-15+5
5х=-10
х=-2
Ответ:-2