Выразите х из равенства 2+у/5=х-у/15


Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.
Общий знаменатель 15 ; 3 * ( 2 + Y ) = X - Y ; 6 + 2Y = X - Y ; X = 2Y + Y + 6 ; X = 3Y + 6 ; ОТВЕТ X = 3Y + 6
Отвечает Семёнов Кирилл.
5(х+у)=15(2+у)
5х-5у=30+15у
5х=30+20у
х=30+20у/5