Решите систему уравнений рациональным способом {x+3y=7 {4x+3y=1 A:(1:4) B(-2:3) C(1:5) D(0:9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.
{x+3y=7
{4x+3y=1

{3y=7-х
{3y=1-4х
7-х=1-4х
4х-х=1-7
3х=-6
х=-6/3=-2
3у=7-х
3у=7--2=7+2=9
у=9/3=3
(-2;3)