На белом листе бумаги квадратной формы со стороной 13 см нарисован синий прямоугольник, периметр

которого 34 см, а ширина 8 см. Найди площадь белой части листа

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.
Если я правильно понял то нужно найти оставшийся белый лист тогда
1) находим Sлиста=а*a=13*13=169 
2) P=a+a+b+b=34 так как ширина равна 8 (a) следовательно другая сторона будет равной (34-8+8):2=9 
3) площадь прямоугольника = а*б= 9*8=72
4) 169-72=97
Ответ: 97