Градусная мера угла AOB составляет 20% развёрнутого угла. Какую часть составляет этот угол от

прямого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
20 %=0,2
180*0,2=36 градусов < АОВ
от прямого угла данный угол составляет 36/90=4/10=2/5 или 40 % (если умножить 2/5 на 100 процентов)