На мороженое Аня истратила 14/15 всех денег, а на блокнот 3/11 остатка.Сколько денег у нее

осталось,если за блокнот заплатила 6 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.

6 : 3/11 = 22 рубля остаток

22 : (1 - 14/15) = 330 руб. выло денег

330 *14/15= 308 израсходовала на мороженое

330 - 308 - 6 = 16 руб. осталось.