При сокращении дроби х/9 получилась дробь 1/х.Найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.

x/9=1/x
(прямая пропорция)
x^2=9

x=3 

 

Отвечает Ястребов Антон.

пропорция: 1 умн. 9=х^2

x=3