В магазин привезли 876 метров костюмной и подкладочной ткани. Сколько привезли подкладочной ткани,

если костюмной ткани привезли в 3 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Вероника.

х+у = 876

х = 3у


3у+у = 876

у= 876/4 = 219

х=3*219= 657

проверка 657+219 = 876

Отвечает Богданова Юлия.
1)1+3=4 (части) - составляют 876 метров 2)876:4=219 (м) - 1 часть или привезли подкладочной ткани Ответ: 219 метров