Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые : 6x-5(x-6)+3 4(2,5x+3,5)-(9x+5)

3,6(5-10y)+10(3y-1,5) за ранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Денис.
1) 6х-5(х-6)+3=6х-5х+30+3=х+33
2)4(2,5х+3,5)-(9х+5)=10х+14-9х-5=х+9
3)3,6(5-10у)+10(3у-1,5)=18-36у+30у-15=3-6у