Пожолуйста помогите!!! Саша вышел на лыжную тренировку в 8:00 утра Через 15 минут вслед за ним

выбежал пес шарик через сколько минут шарик догонит Сашу если он бежит со скоростью 310 метров в минуту идет со скоростью 260 метров в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
1) 260 * 15 = 3900 м - пробежал Саша за 15 мин.
2) 310 - 260 = 50 м/мин - скорость сближения Саши и Шарика
3) 3900 : 50 = 78 мин
Ответ: через 78 минут Шарик догонит Сашу
или
260 * 15 = 3900 м - пробежал Саша за 15 мин.
х мин - время, за которое Шарик догонит Сашу
260х + 3900 = 310х
260х - 310х = -3900
-50х = -3900
х = 78 мин - время, за которое Шарик догонит Сашу