От одного причала одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная

лодка.Скорость катера 32км/ч,а скорость лодки на 8 км/ч меньше.На каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1) 32-8=24 (скорость лодки)
2) 24+32=56 (всего)
3) 56×3=168 (в е растояние)