Основание равнобедренного треугольника равно 6.5 см, а длина боковой стороны составляет 0.8 длины

основания.Вычислите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарга Максим.
Т.к у нас равнобедренный треугольник, то стороны у основания равны
->6,5*0,8=5,2(см)
По формуле P=a+b+c
Р= 6,5+5,2+5,2=16,9