Решите уравнение: 7(123-4x)=749


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Валерия.
7(123-4x)=749
7 * 123 = 861
7 * 4х = 28х
861 - 28Х = 749
861 - 749 = 28Х
112 = 28Х
112 : 28 = 4
Ответ: Х = 4

Проверка.
7(123-4*4)=749
7(123-16)=749
7 * 107 = 749.

Отвечает Исакичева Ксения.
 7(123-4x)=749
861-28х=749
28х=861-749
28х=112
х=4