Решить уравнение: 0,6(2х+6)=(9-х)3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.

1.2х+3.6=5.4-0.6х

1.2х+0.6х=5.4-3.6

1.8х=1.8

х=1

 

Отвечает Тысько Антон.

3\5 это и есть 0,6 так что раскрываем скобки и получается:

1,2х+3,6=5,4-0,6х

приводим подобные:

1,8х=1,8

х=1