Найди значение разностей.6-3: 8-5: 9-2: 6-1 Найди в каждом равенстве самое большое число.Как оно

называется?Уменьши в каждой разности уменьшаемое на 3.Как изменятся значения разностей?запиши разности и найди их значения.придумай задание с теми же разностями.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
1)6-3=3. 2)8-5=3. 3)9-2=7. 4)6-1=5.
Называется уменьшаемое.
1) 3-3=0. 2) 5-5=0. 3) 6-2=4. 4) 3-1=2.
Разность тоже уменьшится на 3.
Свои разности.
1) 10-5=5. 2) 4-3=1. 3) 11-5=6. 4) 13-11=2.
Все аналогично. Везде большее число - уменьшаемое. Уменьшишь уменьшаемое на 1, разница тоже уменьшится на 1.
1) 9-5=4. 2) 3-3=0. 3) 10-5=5. 3) 12-11=1.
Пожалуйста