Реши задачу Определяя количевство воды,которое дает родник ,туристы заметели,что двухлитровая банка

наполнилась за 4 с.Сколько воды дает родник в минуту?В час.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.
1) 2 : 4 = 0,5 (л) - за 1 секунду
2) 0,5 * 60 = 30 (л) - за 1 минуту
3) 30 * 60 = 1800 (л) - за 1 час
Отвечает Лясковская Таня.
1) 1 мин = 60 сек
60 : 4 = 15 (банок.) - по 2 литра наполнятся за 1 минуту
2) 2 * 15 = 30 (л) - даёт родник за 1 минуту
3) 1 час = 60 мин
30 * 60 = 1 800 (л) - даёт родник за час