Даю 30 баллов! через первую трубу бассейн можно наполнить за 4 часа, через вторую за 7 . какую

часть бассейна наполнит каждая труба за 1час . решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
1/4-первая и 1/7 вторая, вместе за час 1/4+1/7=(7+4)/28=11/28
весь бассейн за 28/11=2 6/11(два и шесть одиннадцатых)часа