[23:48:46] Olga: На детский музыкальный конкурс приехало 27 хоров, в которх поют 945 человек,

поровну в каждом хоре. Известно, что в каждом хоре мальчиков на 5 меньше, чем девочек. Сколько девочек поет в одном хоре? Сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

1) 945:27=35 человек в каждом хоре.

2) 35-5=30 (если вычесть 5 девочек, то мальчиков и девочек будет поровну)

3) 30:2=15 мальчиков в каждом хоре

4) 15+5=20 девочек в каждом хоре

Отвечает Badurtdinova Azaliya.

1.в каждом хоре по (945/27) 35 человек.

2.пусть в каждом хоре по х девочек, тогда мальчиков - (х-5).

3.х+(х-5)=35

2х-5=35

2х=40

х=20

ответ: в каждом хоре по 20 девочек и 15 мальчиков.