Выролни действия (1,25+1/6)*2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Немченков Алексей.
1,25=125/100=5/4
5/4+1/6=30/24+4/24=34/24
2,4=24/10=12/5
34/24*12/5=34*12 / 24*5= 408/120 = 3,4