Из села в город выехала легковая машина через 2 часа и оставалось проехать Расстояние которое в 4

раза меньше пройденного пути Чему равно расстояние от села до города если скорость легковой машины равна 8 километров в час Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Михаил Елезов.
11.5*2.4=27.6км - успел проехать велосипедист46-11,5=34,5км/ч - скорость сближения27,6:34,5=0,8ч - мотоциклись догнал велосипедиста46*0,8=36,8км - проехал мотоциклист40*36,8=3,2км - расстояние до города Ответ: через 0,8 часов они встетились на расстоянии 3,2 км от города.