X(х+8)=105 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
Х* (х + 8) = 105
х² + 8х - 105 = 0
D = b² - 4ac = 8² - 4 * 1 * (-105) = 484
         - 8 - √484       - 8 - 22
Х1 = ---------------- = ----------------- = - 30/2 = - 15
             2 * 1               2
          - 8 + √484          - 8 + 22
Х2 = ------------------- = ---------------- =   14/2 = 7
               2 * 1                 2
Отвечает Пипченко Гриша.
Х•Х+8=105
2х=105-8
2х= 97
Х=97:2
Х= 48,5 или 48 целых и одна вторая