Х- 1 2/9=2 5/12 Х:9=14:3 Х+1 2/9=2 5/12 14:х=21:9


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.
№1
х = 2 \frac{5}{12} + 1  \frac{2}{9}

х = 2 \frac{15}{36}+1 \frac{8}{36}

х = 3 \frac{23}{36}

№2
х : 9 = 14 : 3
Воспользуемся свойством пропорции
3*х=14*9
3х = 126
х = 126 : 3
х = 42

№3
х = 2 \frac{5}{12} - 1 \frac{2}{9}

х = 2 \frac{15}{36}-1 \frac{8}{36}

х = 1 \frac{7}{36}

№4
14 : х = 21 : 9
Воспользуемся свойством пропорции
21 * х=14*9
21х = 126
х = 126 : 21
х = 6