Определи какой остаток получится при делении 27 на 13 и 28 на 13.Запиши какой наибольший остаток

возможен при делении числа на 13

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.
Наибольший остаток при делении на 13, это 12.
27:13 = 2 (ост1), так как 13*2+1=26+1=27
28:13 = 2 (ост2), так как 13*2+2=26+2=28