НОК ( 20;16) НОД (12 ; 30) НОД и НОК (32;12) Желательно расписать по действиям .


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Владимир.
1)20=2*2*5    16=2*2*2*2=2^4     HOK=2^4 *5=16*5=80
2)12=2*2*3=2^2*3    30=2*3*5     HOD=2*3=6
3) 32=2*2*2*2*2=2^5    12=2*2*3=2^2*3
HOD=2^2=4
HOK=2^5  *3=32*3=96