Моторрная лодка шла по течению реки со скорустью 16 км/ч а против течения 14 ки/ч найдите скорость

течения реки ребят срочно помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
X-скорость моторной лодки
y-скорость течения
 \left \{ {{x+y=16} \atop {x-y=14}} \right.
2x=16+14=30;
x=30/2=15(км/час)

Отвечает Mahmutova Nigina.
1)16-14=2(км/ч) против течения. мне кажется