Решите пожалуйста уравнения1) -5х=342) -7х= -383) 2х-6=234) -5х+45=675)

-3+31=436)-3(х+6)=4(х-2)7)(4х-5)(2х+9)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1) x=34:(-5) x=6,8 2) x=-38:(-7) x= 3) 2x=23+6 2x=29 x=14,5 4)-5x+45=67 -5x=67-45 -5x=22 x=22:(-5) x=-4,4 5)-3x+31=43 -3x=43-31 -3x=12 x=12:(-3) x=-4 6)-3x-18=4x-8 -3x-4x=-8+18 -7x=10 x=(приблизительно) 1,42 7)4х-5×2х+9=0 4х×2х=0-9+5 8х=-4 х=-0,8
Отвечает Алфёрова Соня.
1)делишь обе части на -5
х= -6,8
2)делишь обе части на -7
х=5,4..
3)2х=23+6
2х=29
делишь обе части на 2
х=14,5
4)-5х=67-45
-5х=22
делишь обе части на -5
х=-4,4
5)где-то х потеряла??
6)-3х-18=4х-8
-3х-4х=-8+18
-7х=10
делишь обе части на -7
х=--1,4..
7)8х+36х-10х-45=0
34х=45
делишь обе части на 34
х=1,32...
числа странные-_-