Три измерения прямоугольного параллепипеда равна 6,8,9 см найти V и сумму площадей всех его граней


Ответы на вопрос

Отвечает Белоумцев Вадим.
V = 6 * 8 * 9 = 432 см³ - объём.
S = (6*8 + 6*9 + 9*8) * 2 = 348 см² - площадь всей поверхности.